Образовательные ресурсы

В школе имеются собственные электронные образовательные ресурсы. В учебно-воспитательном процессе используются сторонние электронные образовательные ресурсы. Сформированна базы данных электронных образовательных ресурсов. Обучающимся, в том числе и для  инвалидов, и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организован доступ к  ним в кабинетах информатики и школьном информационном библиотечном центре.
Сведения о наличии собственных электронных образовательных ресурсов
Ресурс школы
1-11 класс

Школа имеет банк электронных  образовательных ресурсов на CD - дисках.  Также школа имеет официальный сайт с адаптированной версией (версией для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.

Сведения о наличии сторонних электронных образовательных ресурсов

Российская электронная школа
1-11 класс

«Российская электронная школа» создается в рамках исполнения подпункта «б» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 г. № Пр-15ГС с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений: обучающимися, родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, педагогическими работниками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Публикуемые на портале «Российской электронной школы» дидактические и методические материалы разрабатываются в рамках реализации ведомственной целевой программы Министерства образования и науки Российской Федерации «Российская электронная школа» на 2016 – 2018 годы (далее – ВЦП РЭШ). ВЦП РЭШ является структурным элементом государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы (далее – ГПРО), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 295 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 17, ст. 2058).

ЯКласс
1-11 класс

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Начал работу в 2014 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 12 миллионов пользователей из 50 000 школ России, Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Узбекистана,  Финляндии.Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. База ЯКласс содержит 1,6 триллиона заданий по 16 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. 65 % учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств.

Учи.ру — образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей
1-9 класс
Интерактивные курсы для 1‑11 классов
СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ и ЦТ