• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы.

Педагогический совет действует на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Устава школы, положения «О Педагогическом совете школы».

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива образовательного учреждения. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом образовательного учреждения, являются обязательными для исполнения.

• Реализация государственной политики по вопросам образования.
    • Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса.
    • Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения.
    • Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    • Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

Педагогический совет школы выполняет следующие функции:

• управленческие;
    • методические;
    • воспитательные;
    • социально-педагогические.

Приоритетность каждой из них зависит от целевых установок педагогического коллектива и администрации школы.

Содержание работы

Рассмотрение и принятие образовательных программ, рабочих программ учебных предметов, курсов, модулей, курсов внеурочной деятельности и других документов, регламентирующих организацию учебно-воспитательного процесса школы.

Анализ результатов работы и планирование  содержания деятельности школы.

Организация мероприятий, смотров, конкурсов в целях совершенствования учебно-воспитательной работы школы.

Оказание содействия деятельности структурных подразделений школы и методических объединений, установление контроля за их работой, заслушивание отчетов о результатах деятельности.

Рассмотрение вопросов комплектования и тарификации педагогических кадров.

Определение мер, обеспечивающих повышение квалификации педагогических работников школы, стимулирование педагогического новаторства, творческий поиск, самообразование педагогических работников.

Обсуждение итогов промежуточной аттестации обучающихся, принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс.

Обсуждение вопросов, касающихся успеваемости и поведения отдельных учащихся.

Обсуждение и принятие решений об успешности усвоения обучающимися образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, ее итогах и выдаче документа об образовании соответствующего уровня.

Агафонова Елена Александровна.
    Агафонова Елена Александровна

Места нахождения органа управления

427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, 40