• Контроль питания

Автор: Жернакова Оксана Александровна
    29.11.22г. представители родительской общественности 3б класса осуществили плановую проверку организации горячего питания в школьной столовой.

29.11.22г. представители родительской общественности 3б класса   осуществили плановую проверку организации горячего питания в школьной столовой. Проверялось  качество еды, полнота порций, санитарное состояние пищеблока, наличие графика питания обучающихся, ведение документации.
    В ходе проверки выявили следующее:

- соответствие реализуемых  блюд утвержденному меню;

- соблюдение обучающимися правил личной гигиены;

-  наличие дневных проб реализуемых блюд.

- наличие у работников столовой санитарной одежды, масок, перчаток;

- соблюдение графика  приема пищи и системы рассадки детей.

- осуществление  контроля организации питания со стороны учителей и администрации школы;

-соответствие санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды нормам СанПин;

Члены комиссии ознакомились с документацией по организации питания.

Проблем с обеспечением школьников горячим питанием не выявили.